Inovar - Acesso

Europa positiva: melhor avaliação, + escola

Clube de Robótica

Blog do Clube Europeu

Projeto Llave Maestra: Abrir Puertas, Derribar Murallas

Projeto Atrévete a Emprender

Blog ERASMUS+

Comissões/Equipas de trabalho

Versão para impressão PDF

 
EQUIPA DE HORÁRIOS
Coordenadora:           Micaela Leitão
Paula Feneja
Susana Rodrigues
 
EQUIPA DE SECRETARIADO DE EXAMES NACIONAIS/PROVAS DE AFERIÇÃO
Coordenadora:           Isabel Reis
Ana Margarida D’Avó
Anabela Alves
António Rodrigues
José Luís Cordeiro
 
EQUIPA PAEB
Coordenador:             João Paulo Dinis
                                   Margarida Aparício
 
EQUIPA ENEB
Coordenador:             João Paulo Dinis
                                   Nuno Oliveira
                                  
EQUIPA ENES
Coordenador:             João Paulo Dinis
                                   Susana Rodrigues
                                   Margarida Aparício
 
EQUIPA DE TESTES INTERMÉDIOS
Coordenadora:           Susana Rodrigues
                                   Margarida Serrão
 
EQUIPA DE AUTOAVALIAÇÃO
Coordenador:             Rui Coelho
                                   Albertina Teodoro
                                   Celeste Amaral
                                   Hélia Avelino
                                   Irene Coelho
                                   Isabel Coelho
                                   João Florêncio
                                   João Paulo Dinis
                                   José Luís Cordeiro
                                   José Manuel Fernandes
                                   Lina Duarte
                                   Micaela Leitão
                                   Maria Inês Santos
Patrícia Pereira
Ricardo Luciano
                                   Rui Gaspar
                                   Susana Rodrigues
                                   Zita Coutinho
 
PLANO DE AÇÃO DE MELHORIA: MONITORIZAÇÃO E CONTROLO DA INDISCIPLINA
Coordenador:             Luís Cotrim
                                   Ana Margarida Castelo
                                   Ana Paula Duarte
                                   Fátima Assunção
                                   Luís Santos
 
PLANO DE AÇÃO DE MELHORIA: COMUNICAÇÃO INTERNA E EXTERNA
Coordenador:             Nuno Oliveira
                                   Isabel Costa
                                   Júlia Botas
                                   Margarida Aparício
                                   Rosa Canoso
                                              
PLANO DE AÇÃO DE MELHORIA: ARTICULAÇÃO VERTICAL
Coordenadora:           Paula Feneja
                                   Alzira Agostinho
                                   Carla Pepino
                                   Helena Reis
                                   Lucília Moita
 
PLANO DE AÇÃO DE MELHORIA: MONITORIZAÇÃO DAS PRÁTICAS LETIVAS
Coordenadora:           Isabel Reis
                                   Ana Margarida d’Avó
                                   Margarida Oliveira
                                   Pedro Rosa
                                   Teresa Moedas
 
SECÇÃO DE AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DOCENTE DO CONSELHO PEDAGÓGICO
Presidente:                 Isabel Coelho
                                   Anabela Alves
                                   Ermelinda Ribeiro
                                   Maria Albertina Teodoro
                                   Paula Feneja
 
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO DE AVALIAÇÃO DO ENSINO BÁSICO E CURSOS DE EDUCAÇÃO E FORMAÇÃO
Coordenadora:           Fátima Assunção
                                   Margarida Serrão
                                   Maria Albertina Teodoro
                                   Patrícia Pereira
 
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO DE AVALIAÇÃO DO ENSINO SECUNDÁRIO E CURSOS PROFISSIONAIS
Coordenadora:           Micaela Leitão
                                   Margarida Serrão
                                   Isabel Reis
                                   Patrícia Pereira
 
COMISSÃO DE COMPILAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DO PLANO ANUAL DE ATIVIDADES
Coordenadora :     Celeste Amaral
                                 António Rodrigues
                                  Fernanda Sousa
                                  Pedro Coelho
                                  Ricardo Luciano
                                   Lina Duarte
                                   Maria Albertina Teodoro
                                   Paula Feneja
                                   Zita Coutinho
 
COMISSÃO DE COMPILAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS CRITÉRIOS DE AVALIAÇÃO, BALANÇO DOS TESTES INTERMÉDIOS, PROVAS DE AFERIÇÃO E EXAMES NACIONAIS
Coordenadora:       Ermelinda Ribeiro
                                   Fátima Assunção
                                   Graça Cláudio
                                   Isabel Reis
                                   Maria Albertina Teodoro
 
COMISSÃO DE COMPILAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DAS MATRIZES E DO PROCESSO DE ELABORAÇÃO DE EXAMES DE EQUIVALÊNCIA À FREQUÊNCIA
Coordenadora:           Susana Rodrigues
                                   Isabel Reis
                                   Paula Feneja
                                   Ermelinda Ribeiro
                                   Anabela Alves
 
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO/SUPERVISÃO DOS PLANOS DE ACOMPANHAMENTO, RECUPERAÇÃO E DESENVOLVIMENTO
Albertina Teodoro
Fátima Assunção
 
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO DO PROJETO EDUCATIVO
Coordenador:         João Paulo Dinis
                                   Hélia Avelino
                                   Maria Inês Santos
                                   Patrícia Pereira                      
                                   Pedro Branco
                                   Rui Gaspar
                                   Zita Coutinho
 
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO DO PROJETO CURRICULAR
Coordenadora:           Paula Feneja
                                   Fátima Fontes
                                   Isabel Reis
                                   Patrícia Pereira
                                   Zita Coutinho
 
 
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO DA ADOÇÃO DE MANUAIS ESCOLARES
Coordenadora:           Ermelinda Ribeiro
                                   Anabela Alves
                                   Ana Vinagre
                                   Paula Feneja
 
COMISSÃO DE REFORMULAÇÃO/ACOMPANHAMENTO DO REGULAMENTO INTERNO
Coordenadora:           Irene Coelho
                                   Anabela Alves
                                   Fátima Assunção
                                   Fernanda Góis
                                   Helena Reis
                                   Lina Duarte
                                   Manuel João Delfina
                                   Maria Inês Santos
                                  
COMISSÃO DE TRATAMENTO ESTATÍSTICO
Coordenador:             Nuno Oliveira
                                   Ana Paula Marques
                                   Carla Pepino
                                   Inês Fernandes
                                   Lília Oliveira
                                   Nazaré Coutinho
                                   Sandra Fernandes
                                   Célia Seabra
                                   Margarida Oliveira
 
 
COMISSÃO DE COMPILAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DAS PROPOSTAS A INTEGRAR O PLANO DE FORMAÇÃO
Coordenadora:           Margarida Serrão
                                   Anabela Alves
                                  Isabel Ribeiro
                                   José Fernandes
                                  Zita Coutinho
 
COMISSÃO PERMANENTE DO CONSELHO GERAL
Coordenador:             Rui Coelho
                                   Hélia Avelino
                                   Celestino Brasileiro
                                   Pedro Coelho
                                   Vera Matias
 
COMISSÃO PARA APRECIAÇÃO DO ORÇAMENTO E CONTA DE GERÊNCIA
Coordenadora:           Graça Cláudio
                              João Florêncio
                              Carlos Marques
                              Mário Pereira
 
COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DOS LIVROS DE PONTO (escola sede)
Coordenadora:           Alzira Agostinho
                                   Ana Mónica Carrilho
                                   Elsa Rodrigues
                                   Isabel Carvalho
                                   Teresa Alves
 
 
 
COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DOS LIVROS DE PONTO (1º ciclo)
Coordenadora:           Judite Jorge
                                   Dora Velez
                                   Fátima Rodrigues
                                   Nuno Santos
 
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO DA PÁGINA DA INTERNET, COMUNICAÇÃO SOCIAL E DIVULGAÇÃO DE ATIVIDADES
Coordenadora:           Margarida Serrão
                                   João Galego
                                   Lina Duarte
                                   Margarida Gaspar
 
COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DE MINUTAS/ATAS E DOSSIÊS DO CONSELHO PEDAGÓGICO
Coordenadora:           Anabela Alves
                                    Zita Coutinho
 
COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DE ATAS / DOSSIÊS / RELATÓRIOS DE DEPARTAMENTOS CURRICULARES / GRUPOS DISCIPLINARES / ANOS/DIRETORES DE TURMA
Todos os coordenadores
 
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO/SUPERVISÃO DA CAF
Coordenadora:           Ana Margarida Castelo
                                   Isabel Cancela
                                   Isabel Ribeiro
                                   Rita Hipólito
 
 
 
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO/SUPERVISÃO DAS AEC (1º CICLO)
Coordenadora:           Cristina Lourenço
                                  Ana Simião
                                  Isabel Rodrigues
                                  Luís Lopes
                                  Susana Rodrigues
                                  Vera Freilão
                                 Rui Gaspar
                                 Ricardo Luciano
 
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO PARA A ARTICULAÇÃO DO ENSINO PRÉ-ESCOLAR E 1º CICLO
Albertina Teodoro
Zita Coutinho
 
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO PARA A ARTICULAÇÃO DOS 1ºE 2º CICLOS
Albertina Teodoro
Ermelinda Ribeiro
 
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO PARA A ARTICULAÇÃO DOS 2ºE 3ºCICLOS
Isabel Reis
Paula Feneja
 
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO/SUPERVISÃO DOS PLANOS DE EMERGÊNCIA
Coordenadora:           Graça Cláudio
                                    Ana Paula Duarte
                                   Ana Sofia Silva
                                   Gabriela Neves
                                  Margarida Aparício
                                  Rosa Canoso
 
COMISSÃO DE INTERVENÇÃO PRIMÁRIA EM CONTEXTO ESCOLAR
Coordenador:             Rui Coelho
                                   Luís Cotrim
                                   Patrícia Pereira
 
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO DE CLUBES/PROJETOS
Coordenadora:           Lina Duarte
                                   Celeste Amaral
                                   Ana Simião
 
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO PARA A SAÚDE
Coordenadora:           Celeste Amaral
                                   Elsa Rodrigues
                                   Fátima Assunção
 
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
Coordenadora:           Celeste Amaral
                                   Fátima Assunção
 
COMISSÃO/EQUIPA PTE
Coordenadora:           Susana Rodrigues
                                   João Paulo Dinis
                                   Margarida Aparício
 
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO PARA O DESENVOLVIMENTO CURRICULAR
Coordenadoras de Departamento
 
COMISSÃO PARA ACOMPANHAMENTO/SUPERVISÃO DAS BIBLIOTECAS ESCOLARES
Coordenadora:           Lina Duarte
                                   Teresa Gomes
                                  Conceição Gaudêncio
                                   Pedro Rosa
                                  Ana Paula Marques
                                  Margarida Oliveira
                                  Fernanda Favas

© 2009 Agrupamento de Escolas José Relvas - Alpiarça
Powered by Joomla! | Ficha Técnica